Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911
Porsche Cayenne получает Гран-при За рулем "Золотой пегас – 2011"

Porsche Cayenne получает Гран-при За рулем "Золотой пегас – 2011"

«Гран-при «За рулем» — одна из самых авторитетных российских премий, своеобразныйбарометр настроения российских потребителей. И за это — большое спасибо учредителямжурнала «За рулем» и его редакторскому составу, — отметил д-р Томас Штэрцель, генеральныйдиректор ООО «Порше Руссланд». — Статуэтка «Золотой Пегас», полученная нами, доказывает,что Porsche на верном пути».

По представлению компаний-производителей, редакция отобрала наиболее интересные модели,выведенные на российский рынок в течение 2010 года, и разделила их на десять классов.Автомобили оценивались по 7 критериям:

• Ездовые качества
• Практичность
• Цена/качество
• Комфорт
• Прогрессивные технологии
• Престиж марки/модели
• Дизайн

Получить Гран-при Porsche Cayenne удалось благодаря множественным факторам успеха, вособенности инновационным технологиям: путем использования новой восьмиступенчатойавтоматической коробки передач Tiptronic S с функцией Auto Start Stop и большого интервалапередаточных чисел, а также системы управления тепловым режимом охлаждающего контурадвигателя и коробки передач, рекуперации энергии для бортовой сети и регулируемогопрекращения подачи топлива в режиме принудительного холостого хода, а также не впоследнюю очередь рациональной облегченной конструкции. Благодаря оптимизированному помассе набору материалов и концептуальным изменениям в автомобиле в целом, таким какиспользование активного и легкого полного привода.

В результате новый Porsche Cayenne доставляет еще больше удовольствия на дороге ибездорожье, чем прежде, в сочетании с повышенным уровнем практичности, комфорта иэлегантности. Абсолютно новый, спортивно-элегантный дизайн поколения Cayenne 2010 годавизуально еще более отчетливо подчеркивает его принадлежность к семейству автомобилейPorsche. Спортивный характер автомобиля еще сильнее проявляется в любом ракурсе, атипичные для Porsche формы и элементы дизайна стали более узнаваемыми.