Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911
Компания Porsche выпустит специальную серию Cayenne.

Компания Porsche выпустит специальную серию Cayenne.

Компания Porsche выпустит специальную серию автомобилей Cayenne Platinum Edition. В эту серию войдут соответствующие модели Cayenne* и Cayenne Diesel** с высококачественной базовой комплектацией, со-стоящей из многих полюбившихся покупателем опций. Модели этой серии можно будет сразу же узнать по кузову, многочисленные детали которого окра-шены в цвет Platinum Silver Metallic, а также по салону, имеющему эксклюзив-ную двухцветную отделку. Обозначение Platinum Edition компания Porsche при-сваивает исключительно изысканным и элегантным сериям автомобилей, кото-рые поступают в продажу лишь на некоторое время.

 

Расширенная комплектация повышает, прежде всего, комфорт и безопасность автомобилей. В базовую комплектацию Cayenne Platinum Edition входят вось-миступенчатая коробка передач Tiptronic S, биксеноновые фары, гидроусили-тель рулевого управления, а также датчики системы помощи при парковке спе-реди и сзади. Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением предотвратит эффект ослепления фарами следующих сзади автомобилей. А являющиеся также элементами базовой комплектации тонированные стекла Privacy защитят задних пассажиров от любопытных взглядов посторонних.


В цвет Platinum Silver Metallic окрашены боковые и центральные планки решет-ки воздухозаборников, планки боковых стекол, кромка спойлера на крыше и де-коративная планка крышки багажника. В базовой комплектации этих моделей кузова окрашены в черный и белый цвет без эффекта металлик. В качестве опций предлагаются лакокрасочные покрытия Meteor Grey Metallic, Deep Black Metallic и Mahogany Metallic. Помимо этого исключительно для этой серии Cayenne в качестве опции предлагается покрытие Carrara White Metallic. И за-вершают эксклюзивный внешний вид автомобилей этой серии 19-дюймовые диски Cayenne Design II с цветными гербами компании.


Благородный оттенок оформлению салона придает двухцветная частичная от-делка кожей цвета Black-Luxor Beige, входящая в базовую комплектацию, и полная отделка кожей в качестве опции. Другими отличительными особенно-стями салона являются коврики с окантовкой цвета Luxor Beige и надписью Porsche, а также накладки на пороги передних дверей с надписью «Platinum Edition».

 

Высокое качество автомобилей подчеркивают входящие в базовую комплекта-цию рулевое колесо Sport Design с лепестками переключения передач, подго-ловники передних и задних сидений с тисненым гербом Porsche, система Porsche Communication Management (PCM) и навигационный модуль. В базо-вую комплектацию входят также 7-дюймовый сенсорный экран с высоким раз-решением и акустическая система с одиннадцатью динамиками общей мощно-стью 235 Ватт.

 

Мощность двигателя Cayenne Platinum Edition составляет 300 л.с. (220 кВт). С коробкой передач Tiptronic S расход топлива в цикле NEFZ составляет около 9,9 л/100 км (выбросы CO2 236 г/км ). Трехлитровый двигатель V6 Cayenne Diesel Platinum Edition развивает 245 л.с. (180 кВт) и расходует 7,2 литра ди-зельного топлива на 100 километров (выбросы СО2 189 г/км). Cayenne Platinum Edition будет стоить 3 446 000 рублей (включая НДС), а Cayenne Diesel Platinum Edition – 3 444 000 рублей (включая НДС). Появление на рынках моделей Edition ожидается в январе 2014 года.

 

* Cayenne Platinum Edition: расход топлива в городском цикле 13,2 л/100 км; в загородном цикле 8,0 л/100 км; в смешанном цикле 9,9 л/100 км; выбросы CO2 236 г/км.

** Cayenne Diesel Platinum Edition: расход топлива в городском цикле 8,4 л/100 км; в загородном цикле 6,5 л/100 км; в смешанном цикле 7,2 л/100 км; выбросы CO2 189 г/км.