Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911
Самый продаваемый автомобиль Porsche отмечает производственный юбилей

Самый продаваемый автомобиль Porsche отмечает производственный юбилей

«Вначале мы выпускали 70 автомобилей в день. Сегодня в связи с большим спросом на Cayenne мы выпускаем ежедневно в пять раз больше этих автомобилей. Только в прошлом году покупателям более чем в 125 странах было поставлено более 83 000 Cayenne третьего поколения. Это настоящая история успеха саксонского завода, да и всего концерна Porsche», - говорит отвечающий за производство и логистику член правления компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG д-р Оливер Блюме. Сегодня этот бестселлер Porsche отмечает производственный юбилей – счастливому покупателю будет передан полумиллионный автомобиль.

 

Возможностью лично забрать заказанный автомобиль на Лейпцигском заводе Porsche ежегодно пользуются 2 500 покупателей со всего мира. На заводе есть собственная сертифицированная Международной автомобильной федерацией (FIA) кольцевая трасса, а также испытательный участок для внедорожных автомобилей, где покупатели могут проверить Porsche в различных режимах эксплуатации.

Возможность посетить завод в столице Саксонии предоставлена и счастливому покупателю пятисоттысячного Cayenne из Австрии, где ему будут вручены ключи от белого Cayenne S с дизельным двигателем V8 мощностью 382 л.с.


Porsche Cayenne: расход топлива (в смешанном цикле) 11,5 – 7,2 л/100 км; выбросы CO2 270 – 189 г/км