Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911

Классические автомобили музея начинают свой весенний выездной сезон

красивейшим улицам Брешиа, затем в Рим и обратно. В календаре музея Porsche этот выезд отмечен как одно из самых важных мероприятий.

Mille Miglia продолжает и сегодня оставаться нелегким испытанием как для ав-томобилей, так и для водителей. Ведь эта 1000-километровая трасса, прохо-дящая через различные климатические зоны, должна быть покорена всего за три дня.


23 июня 2013 года музей Porsche отправит два классических гоночных автомо-биля в Ле-Ман. Знаменитая 24-часовая гонка на длинную дистанцию, в кото-рой, начиная с 1970 года, производитель спортивных автомобилей одержал 16 побед в общем зачете, отмечает в этом году свой 90-летний юбилей. И, конеч-но же, в этой гонке во Франции не может не участвовать легендарный Porsche 917 KH. В 1970 году, пройдя 4 607,811 километров или 343 круга, выступавшие на Porsche 917 KH под стартовым номером 23 Ганс Германн и Ричард Эттвуд, первыми пересекли финишную черту. В Ле-Мане гости и любители гонок смо-гут встретиться с бывшим заводским гонщиком Porsche и специалистом по длинным дистанциям Хансом Херманном, одержавшим более 80 побед в об-щем зачете и в отдельных классах. Во время праздничных мероприятий в Ле-Мане можно будет увидеть и Porsche 962. До 1994 года различные типы 956/962 одержали в общей сложности семь побед.


Трудно представить себе фестиваль скорости в Гудвуде без Porsche. Этот по-священный автоспорту праздник, отмечаемый с 1993 года ежегодно на терри-тории Lord March в Западном Сассексе, будет проведен в этом году с 11 по 14 июля уже в 20-й раз. В этот раз праздник будет посвящен 50-летнему юбилею Porsche 911. В программе праздника предусмотрены демонстрационные заез-ды исторических серийных и гоночных автомобилей семи поколений 911. По-мимо этого зрители смогут увидеть 917 KH, 962, 911 GT1 `98, 917/30 и 935/78 «Moby Dick». Вниманию зрителей будет предложен и 936 Spyder, одержавший в гонках Ле-Ман три победы и считающийся самым успешным гоночным авто-мобилем Porsche.

И завершит программу первого полугодия мероприятие «Solitude Revival», ко-торое пройдет с 19 по 21 июля. Наряду с гоночным автомобилем Формулы-2 718 и 356 Abarth на этом проходящем в Штуттгарте мероприятии можно будет увидеть различные автомобили Porsche 911. Участие примет и представитель-ная команда гонщиков: начиная с Ханса Херманна, Курта Аренса и заканчивая Эберхардом Мале. Все эти бывшие гонщики расскажут о своих успехах в Solitude. Наряду с музеем Porsche в мероприятии примут участие и эксперты Porsche из подразделений Exclusive и Classic.


Разработав концепцию «музей на колесах», компания Porsche продолжает идти собственным путем. Практически все экспонаты музея на ходу и поэтому вы-полняют свою первоначальную миссию: они находятся в движении. А специа-листы мастерской музея Porsche делают как перед выездом, так и во время не-го все необходимое для того, чтобы эти посланники истории Porsche были пре-красно подготовлены к следующему мероприятию. Поэтому музей Porsche, наверное, как никакой другой музей автомобилей всегда предлагает своим по-сетителям интересную и разнообразную программу. Вместо обычной статиче-ской экспозиции здесь всегда можно увидеть экспонаты в постоянно меняю-щемся окружении.


Музей Porsche открыт с 9.00 по 18.00 со вторника по воскресенье. Более по-дробная информация представлена в Интернете на сайте www.porsche.de/museum.