Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911

Porsche Boxster получил премию «Золотой Клаксон»

Получая награду, генеральный директор ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД», Д-р Томас Штэрцель сказал: «Новое поколение Porsche Boxster стало еще на одну ступень ближе к совершенству. Мы рады, что это мнение разделяют с нами члены жюри, присудившие нам награду «Золотой Клаксон». Эта модель стала еще более мускулистой и более яркой. Такой успех этой модели - результат высокотехнологичного и безупречного немецкого качества, которым мы так гордимся».

Одержать победу в конкурсе Boxster помогли его принципиально изменившиеся пропорции. Удлиненная колесная база, укороченные свесы кузова и ветровое стекло с увеличенным наклоном придают автомобилю больше динамичности. Его тканевый тент открывается в полном автоматическом режиме всего лишь за девять секунд. Родстер предлагается с двумя вариантами двигателя: 265 л.с. (195 кВт) и 315 л.с. (232 кВт). Его максимальная скорость составляет 279 км/ч.

Уникальная для этого класса автомобилей среднемоторная концепция обеспечивает как уверенное управление, так и хорошую маневренность. ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД», дочерняя компания Porsche AG, была официально основана 7 августа 2003 года. Основной сферой деятельности является импорт автомобилей Porsche, запасных деталей, аксессуаров и их дальнейшая дистрибуция внутри дилерской сети на территории Российской федерации. С ноября 2004 года до настоящего момента (январь 2013) дилерская сеть «ПОРШЕ РУССЛАНД» выросла с 2 до 21 дилера и 2 сервисных центров.

 

Продажи автомобилей в 2012 году через сеть официальных дилеров составили 3613 автомобилей.