Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911
Мировая премьера на автосалоне IAA 2011 во Франкфурте

Мировая премьера на автосалоне IAA 2011 во Франкфурте

Штуттгарт. В свои 48 лет Porsche 911 Carrera моложе, чем когда-либо: на сцену выходит полностью новое поколение легендарной модели спортивного автомобиля – с низким вытянутым силуэтом, динамично напряженными поверхностями и точно проработанными деталями. И, тем не менее, остается все тем же узнаваемым с первого взгляда Porsche 911. Абсолютно в традиции „девятьсот одиннадцатого“ неповторимый фирменный дизайн Porsche с его рельефными „мускулами“ излучает мощь и элегантность.

Основой для атлетичного внешнего вида автомобиля стали удлиненная на 100 миллиметров колесная база, уменьшенная высота и увеличившиеся до 20 дюймов колеса. При этом сохранены типичные для спорткара компактные габариты. В виде спереди в глаза бросаются привычные для „девятьсот одиннадцатого“ выпуклые крылья. Они подчеркивают расширенную колею передних колес, так что новые модели 911 Carrera еще увереннее стоят на дороге. Наружные зеркала заднего вида имеют новую форму и теперь крепятся на подоконный пояс кузова, а не в треугольнике зеркала, как раньше. Это не только дает преимущества в плане аэродинамики, но и подчеркивает новую линию дизайна и визуально акцентирует ширину автомобиля.

Новый Porsche 911 Carrera

Автомобиль получил новый облегченный кузов, представляющий собой интеллектуальную конструкцию из алюминия и стали. Он легче на 45 килограммов и вносит существенный вклад в общее снижение массы автомобиля. И это при значительном увеличении жесткости. Благодаря оптимизации аэродинамики – в том числе благодаря наличию более широкого заднего спойлера, который может выдвигаться на разную высоту – удалось еще дополнительно снизить подъемную силу нового 911 Carrera при сохранении очень хорошего значения коэффициента аэродинамического сопротивления cw.

Новый Porsche 911 Carrera

Под стать современному дизайну экстерьера и разработанный дизайнерами Porsche интерьер, архитектура которого ориентируется на интерьер Porsche Carrera GT. Благодаря наклонной центральной консоли с рычагом переключения передач/селектором, расположенным, как это обычно у гоночных автомобилей, очень близко к рулевому колесу, водитель теперь еще в большей степени интегрирован в структуру кокпита. Точно также как в экстерьере, в оформлении салона тоже используются классические элементы дизайна Porsche: комбинация приборов с пятью круглыми циферблатами (один из них – многофункциональный дисплей с высоким разрешением), расположенный по центру тахометр или замок зажигания слева от рулевого колеса.

Новый Porsche 911 Carrera

Эталоны в своем классе уже в течение нескольких поколений, новые 911 Carrera и 911 Carrera S благодаря своему возросшему техническому потенциалу и эффективности теперь еще выше поднимают планку для спортивных автомобилей. Все версии модели имеют расход топлива значительно ниже десяти литров на 100 километров. По сравнению с предыдущей моделью расход топлива и выбросы вредных веществ снижены на величину до 16 процентов. Это достигнуто в том числе благодаря использованию таких систем и функций как функция автоматического выключения и перезапуска двигателя Auto Start/Stop, система управления терморежимом охлаждающего контура, рекуперация энергии для обеспечения питания бортовой сети, первая в мире семиступенчатая механическая коробка передач и – в сочетании с коробкой передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK) – благодаря так называемому режиму движения накатом без участия привода. Новый электромеханический усилитель рулевого управления обеспечивает не только типичную для Porsche точность и информативность, но и одновременно способствует повышению эффективности и снижению расхода топлива.

Таким образом, 911 Carrera, оснащенный новым 350-сильным 3,4-литровым оппозитным двигателем и опциональной коробкой передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung, расходует в новом европейском ездовом цикле (NEFZ) всего 8,2 литра на 100 километров – на 1,6 л/100 км меньше, чем его предшественник. При выбросе СО2, равном 194 г/км, он к тому же первым из спортивных автомобилей Porsche перешагнул знаменательную границу в 200 г/км. У Carrera S с 3,8-литровым оппозитным двигателем, который теперь выдает 400 л.с., расход топлива, несмотря на прибавку в мощности в 15 л.с., в сочетании с опциональной PDK тоже снизился на 14 процентов или на 1,5 л/100 км и составляет 8,7 л/100 км. Это соответствует выбросу СО2 205 г/км.

Одновременно для обеих моделей улучшены динамические характеристики. С 0 до 100 км/ч Carrera S с PDK разгоняется за 4,3 секунды. С опциональным пакетом Sport Chrono и при нажатой кнопке Sport Plus вообще за 4,1 секунды. Carrera с PDK для аналогичного спринта до 100 км/ч необходимо всего 4,6 секунды (Sport Plus: 4,4 секунды).

Новый Porsche 911 Carrera

Новый „девятьсот одиннадцатый“ предлагает не только улучшенную продольную динамику, но и высочайший потенциал на недостижимом до сих пор уровне в плане поперечной динамики. Основой для еще более высокой динамичности и маневренности, точности в управлении и курсовой устойчивости помимо удлиненной колесной базы являются в частности расширение колеи передних колес, новая задняя подвеска, а также новый электромеханический усилитель рулевого управления. Кроме того предлагаются, в зависимости от модели серийно или в качестве опции, другие активные системы регулирования, которые еще больше повышают динамику движения. Это относится в первую очередь к системе активного подавления кренов кузова, Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC), которая впервые предлагается для 911 Carrera S. Система снижает крены кузова, например, при прохождении поворотов, благодаря чему шины всегда занимают оптимальное положение по отношению к дороге и могут передавать более высокие боковые силы. Повышаются максимально возможные скорости в повороте, возможно еще более быстрое прохождение кругов на гоночном треке.

Традиционно типичное для Porsche 911 сочетание таких, казалось бы, противоположных качеств, как высокий технический потенциал и эффективность, спортивность и практичность в повседневной эксплуатации, в новой модели удалось сделать еще более широким. Таким образом, новый 911 Carrera – „девятьсот одиннадцатый“ в большей степени, чем когда-либо. Мировая премьера нового Porsche 911 Carrera состоится на автосалоне IAA 2011 во Франкфурте.  Продажи на российском рынке новых моделей Porsche 911 начинается с февраля 2012 года. Цена в России составляет 4 415 000 рублей для 911 Carrera и 5 093 000 рублей для Carrera S, включая НДС.