Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911

Школа инструкторов «Солнечной долины» - Пятикратный Чемпион России.


С 1 апреля по 4 апреля 2011 года в третий раз на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоялся Чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду России среди инструкторских школ горнолыжных центров.

В этом году Чемпионат России проводился под эгидой Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, а так же некоммерческого партнерства «Национальной горнолыжной лиги».

Общее количество участников соревнований  составило 50 человек, которые доставили огромное удовольствие болельщикам и зрителям мероприятия, своими стремительными спусками, отчаянной борьбой и командным духом.

Среди участников выступали именитые спортсмены горнолыжного спорта РФ:

Ирина Редих, мастер спорта по горнолыжному спорту, Чемпионка России 2001 года в специальном слаломе, Член сборной команды России; лучший результат на данных соревнованиях в дисциплине слалом-гигант  среди женщин до 35 лет.

Елена Редих, мастер спорта по горнолыжному спорту, Член сборной команды России с 1998-2001 год, Чемпионка России в специальном слаломе в 2001 году.

Алена Короткова – бронзовый призер Чемпионата Мира среди 2009 года в дисциплине ски-кросс.

 

Станислав Ураков - инструктор категории «А», бронзовый призер в составе команды на Чемпионате Мира среди инструкторских школ, лучший результат в дисциплине слалом-гигант среди мужчин старше 35 лет.

 

В дисциплине слалом-гигант горные лыжи среди женщин после 35 лет лучшее время показала Цепилова Диана (ГЛЦ «Солнечная долина»)

 

Единственным участником в демо-программе выступила команда Горнолыжного курорта «Солнечная долина». Данная дисциплина показывает высокий уровень подготовленности команды  в целом, поскольку участники спускаются, одновременно показывая, заранее продуманный рисунок спуска и исполняют одинаковые элементы, в один ритм и темп.
В 2009 г. Сборная команды «Солнечной долины» году стали бронзовым призером Чемпионата Мира среди инструкторских школ.

С зимнего сезона 2010/ 2011 автомобильный холдинг СЕЙХО МОТОРС является партнером горнолыжной школы «Солнечной долины» «Alpine School».