Порше Центр Челябинск
+7 (351) 7-997-911
Всего 987 экземпляров: Boxster S Black Edition (cпециальная модель мощностью 320 л.с. лимитированным тиражом).

Всего 987 экземпляров: Boxster S Black Edition (cпециальная модель мощностью 320 л.с. лимитированным тиражом).

Выбранной цветовой концепции Boxster S Black Edition следует вплоть до самых мельчайших деталей.  Так, воздухозаборники в задней части боковин кузова окрашены в черный цвет, в черном цвете выполнена и двухпоточная выхлопная труба со сдвоенными насадками.  На принадлежность к серии Black Edition указывает окрашенная в черный цвет надпись названия модели на задней крышке и тисненая надпись „Black Edition“ сбоку на тканевом тенте.  Дуги безопасности тоже окрашены в черный цвет.

Цветовая линия экстерьера последовательно продолжается и в интерьере.  Накладки порогов из нержавеющей стали имеют черную надпись „Black Edition“.  Серийное рулевое колесо SportDesign с „двойными“ спицами имеет удобный обод, обтянутый гладкой кожей, и предлагает спортивную эргономичность.  Декоративные накладки на передней панели, а также накладка рычага КПП/селектора окрашены в черный цвет.  Циферблаты комбинации приборов тоже выдержаны в черном цвете, равно как и сиденья в частичной кожаной отделке с тисненым гербом Porsche на подголовниках.  По желанию возможна отделка салона кожей черного цвета. Специальная табличка на крышке перчаточного ящика указывает, что данный спорткар является одним из представителей лимитированной серии Black Edition.

В базовую комплектацию модели Boxster S Black Edition входят пакеты оснащения “Comfort“, “Infotainment“ и “Design“, которые для других моделей являются опциональными, что делает модель Boxster S Black Edition более выгодной с точки зрения цены по сравнению с серийной моделью в аналогичном оснащении.  Ветрозащитный экран тоже устанавливается серийно на заводе, как и салонное и наружные зеркала с автоматическим затемнением с интегрированным датчиком дождя, круиз-контроль и климат-контроль.  В базовую комплектацию входят также коммуникационный центр Porsche Communication Management (PCM) с навигационным модулем, универсальный аудиоинтерфейс и подготовка к установке мобильного телефона.  Акустический пакет Sound Package Plus обеспечивает несравненное качество звучания.  Для более безопасной и уверенной езды в темное время суток на автомобиле серийно установлены биксеноновые фары с системой динамического освещения поворотов и светодиодными огнями дневного света. Разумеется, при желании Boxster S Black Edition можно индивидуализировать с помощью других опций из программы Boxster.  Здесь, например, предлагаются керамические композитные тормоза Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB), активная подвеска Porsche Active Suspension Management (PASM) и адаптивные спортивные сиденья с функцией памяти настроек для водителя.

Ходовая часть Boxster S Black Edition четко следует общей направленности автомобиля и имеет спортивную настройку.  Для дополнительного улучшения динамики движения модели Editions используются шины размерности 235/35 ZR 19 спереди и 265/35 ZR 19 сзади и экстра легкие диски в специальном десятиспицевом дизайне Boxster Spyder.  Типичная для моделей Boxster маневренность среднемоторного спорткара с низко расположенным благодаря использованию плоского оппозитного двигателя центром тяжести в новой топ-модели достигает еще более впечатляющего уровня.

Перед задней осью Boxster S Black Edition установлен 3,4-литровый шестицилиндровый двигатель с системой непосредственного впрыска топлива.  Он развивает 320 л.с. – на 10 л.с. больше, чем в Boxster S.  Номинальная мощность достигается при 7200 об/мин (у двигатель Boxster S – при 6400 об/мин).  Максимальный крутящий момент стал больше на 10 ньютон-метров и составляет 370 Нм при 4750 об/мин.

Больше мощности и больше силы тяги означают больше динамики: Boxster S Black Edition подтверждает свое звание топ-версии благодаря непревзойденным ходовым качествам.  В оснащении с серийной шестиступенчатой механической коробкой передач он разгоняется с места до 100 км/ч за 5,2 секунды, то есть на одну десятую секунды быстрее, чем Boxster S.  Максимальная скорость топ-модели составляет 276 км/ч, что на 2 км/ч больше, чем у Boxster S. И только в одном среднемоторный спорткар остается сдержанным – в расходе топлива: для 100 километров пробега в цикле NEFZ версии Boxster S Black Edition достаточно в среднем 9,8 литров топлива – ровно столько же, сколько и Boxster S.

Для еще большего увеличения динамики и экономичности Boxster S Black Edition может альтернативно комплектоваться семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK). Таким образом время разгона 0-100 км/ч сокращается до 5,1 секунды, максимальная скорость в оснащении с PDK составляет 274 км/ч. Благодаря дополнительной по сравнению с механической КПП передаче и интеллектуальному алгоритму переключения передач расход топлива уменьшается до 9,4 л/100 км (средний расход топлива в ездовом цикле NEFZ).